Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Mardi   22-08-2017   19H30 FC Courtételle 2 - FCC 4ème ligue
Championnat
Mardi   22-08-2017   20H00 FC Val Terbi - FCC 2ème ligue
Championnat
Mardi   22-08-2017   20H00 FC Reconvilier - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Mercredi   23-08-2017   19H00 1 FC Courgenay C2 - FC Franches-Montagnes
Championnat
Vendredi   25-08-2017   20H00 FC Develier - FCC 4ème ligue
Championnat
Vendredi   25-08-2017   20H30 FCC. Féminine (4ème lig.) - Groupement Féminin Vallée b
Championnat
Samedi   26-08-2017   09H00 FC Rebeuvelier - FC Courgenay E
Championnat
Samedi   26-08-2017   13H15 US Boncourt - Juniors D/9
Championnat
Samedi   26-08-2017   14H00 FC Tavannes/Tramelan - FC Courgenay C2
Championnat
Samedi   26-08-2017   19H00 US Boncourt 1 - FCC 2ème ligue
Championnat
Mardi   29-08-2017   20H00 FCC 2ème ligue - FC Glovelier
Championnat
Mercredi   30-08-2017   18H30 Juniors D/9 - FC Moutier b
Championnat
Mercredi   30-08-2017   18H30 FC Courgenay E - FC Bassecourt b
Championnat
Vendredi   01-09-2017   20H15 FC Union-Sportive Montfaucon - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Samedi   02-09-2017   10H00 Juniors D/9 - FC Coeuve
Championnat
Samedi   02-09-2017   14H30 FC Courgenay C2 - FC Franches-Montagnes
Championnat
Samedi   02-09-2017   17H00 FC Grünstern - FCC 2ème ligue
Championnat
Samedi   02-09-2017   17H30 FC Haute-Ajoie - FCC 4ème ligue
Championnat
Mercredi   06-09-2017   18H30 FC Clos du Doubs - Juniors D/9
Championnat
Vendredi   08-09-2017   18H30 Juniors D/9 - FC Haute-Ajoie
Championnat
Samedi   09-09-2017   10H00 FC Courtemaîche - FC Courgenay C2
Championnat
Samedi   09-09-2017   10H00 FC Bure - FC Courgenay E
Championnat
Samedi   09-09-2017   17H00 FCC 2ème ligue - FC Develier 1
Championnat
Samedi   09-09-2017   19H00 FCC 4ème ligue - FC Bure
Championnat
Dimanche   10-09-2017   15H00 FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Coeuve
Championnat
Samedi   16-09-2017   10H00 FC Cornol - La Baroche - Juniors D/9
Championnat
Samedi   16-09-2017   10H00 FC Courgenay E - FC Courrendlin b
Championnat
Samedi   16-09-2017   14H00 FC La Courtine - FC Courgenay C2
Championnat
Samedi   16-09-2017   17H15 FC Olympic Fahy - FCC 4ème ligue
Championnat
Samedi   16-09-2017   19H00 FCC. Féminine (4ème lig.) - Groupement USC
Championnat
Samedi   23-09-2017   10H00 Juniors D/9 - US Boncourt
Championnat
Samedi   23-09-2017   11H00 FC Courtételle b - FC Courgenay E
Championnat
Samedi   23-09-2017   14H30 FC Courgenay C2 - FC Porrentruy
Championnat
Dimanche   24-09-2017   10H00 FC Azzurri Bienne - FCC 2ème ligue
Championnat
Dimanche   24-09-2017   10H00 FC Fontenais - FCC 4ème ligue
Championnat
Dimanche   24-09-2017   14H30 FC Clos du Doubs - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Mercredi   27-09-2017   18H00 FC Coeuve - Juniors D/9
Championnat
Vendredi   29-09-2017   20H00 FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Lugnez-Damphreux
Championnat
Samedi   30-09-2017   10H00 FC Courgenay E - FC Develier
Championnat
Samedi   30-09-2017   13H00 FC Courroux b - FC Courgenay C2
Championnat
Samedi   30-09-2017   17H00 FCC 2ème ligue - FC Aarberg
Championnat
Samedi   30-09-2017   19H00 FCC 4ème ligue - FC Vendlincourt
Championnat
Samedi   07-10-2017   10H00 Juniors D/9 - FC Clos du Doubs
Championnat
Samedi   07-10-2017   10H00 FC Franches-Montagnes c - FC Courgenay E
Championnat
Samedi   07-10-2017   14H30 FC Courgenay C2 - FC Court / Moutier
Championnat
Samedi   07-10-2017   17H00 FC Courtedoux - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Samedi   07-10-2017   18H00 FC Boncourt 05 - FCC 4ème ligue
Championnat
Samedi   07-10-2017   20H00 FC Courtételle - FCC 2ème ligue
Championnat
Samedi   14-10-2017   10H00 FC Courgenay E - FC Lugnez-Damphreux
Championnat
Samedi   14-10-2017   14H00 FC Courtételle - FC Courgenay C2
Championnat
Samedi   14-10-2017   17H00 FCC 2ème ligue - FC Schüpfen
Championnat
Samedi   14-10-2017   19H00 FCC 4ème ligue - FC Alle
Championnat
Dimanche   15-10-2017   15H00 FCC. Féminine (4ème lig.) - FC La Courtine
Championnat
Samedi   21-10-2017   10H00 FC Haute-Ajoie - Juniors D/9
Championnat
Samedi   21-10-2017   10H00 FC Movelier - FC Courgenay E
Championnat
Samedi   21-10-2017   18H30 FC Besa Biel/Bienne - FCC 2ème ligue
Championnat
Dimanche   22-10-2017   16H00 FC Courtemaîche - FCC 4ème ligue
Championnat
Samedi   28-10-2017   17H00 FCC 2ème ligue - FC Cornol - La Baroche
Championnat
Samedi   28-10-2017   19H00 FCC 4ème ligue - FC Cornol - La Baroche
Championnat
Samedi   31-03-2018   FCC 4ème ligue - FC Olympic Fahy
Championnat
Lundi   02-04-2018   FCC 2ème ligue - FC Schönbühl
Championnat
Samedi   07-04-2018   16H15 FC Nidau - FCC 2ème ligue
Championnat
Samedi   07-04-2018   18H00 FC Coeuve - FCC 4ème ligue
Championnat
Dimanche   08-04-2018   14H30 Groupement USC - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Samedi   14-04-2018   17H00 FCC 2ème ligue - US Boncourt 1
Championnat
Samedi   14-04-2018   19H00 FCC 4ème ligue - FC Develier
Championnat
Dimanche   15-04-2018   15H00 FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Reconvilier
Championnat
Samedi   21-04-2018   17H00 FCC 2ème ligue - FC Grünstern
Championnat
Samedi   21-04-2018   19H00 FCC 4ème ligue - FC Haute-Ajoie
Championnat
Dimanche   22-04-2018   Groupement Féminin Vallée b - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Samedi   28-04-2018   17H00 FC Develier 1 - FCC 2ème ligue
Championnat
Samedi   28-04-2018   20H00 FC Bure - FCC 4ème ligue
Championnat
Dimanche   29-04-2018   15H00 FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Union-Sportive Montfaucon
Championnat
Samedi   05-05-2018   FC Coeuve - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Samedi   05-05-2018   17H00 FCC 2ème ligue - FC Azzurri Bienne
Championnat
Samedi   05-05-2018   19H00 FCC 4ème ligue - FC Fontenais
Championnat
Samedi   12-05-2018   FC Vendlincourt - FCC 4ème ligue
Championnat
Samedi   12-05-2018   17H00 FC Aarberg - FCC 2ème ligue
Championnat
Dimanche   13-05-2018   15H00 FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Clos du Doubs
Championnat
Samedi   19-05-2018   FCC 2ème ligue - FC Courtételle
Championnat
Samedi   19-05-2018   FCC 4ème ligue - FC Boncourt 05
Championnat
Lundi   21-05-2018   FC Lugnez-Damphreux - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Dimanche   27-05-2018   FC Alle - FCC 4ème ligue
Championnat
Dimanche   27-05-2018   10H15 FC Schüpfen - FCC 2ème ligue
Championnat
Dimanche   27-05-2018   15H00 FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Courtedoux
Championnat
Samedi   02-06-2018   16H00 FCC 2ème ligue - FC Besa Biel/Bienne
Championnat
Samedi   02-06-2018   17H00 FC La Courtine - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat
Samedi   02-06-2018   19H00 FCC 4ème ligue - FC Courtemaîche
Championnat
Samedi   09-06-2018   18H00 FC Cornol - La Baroche - FCC 4ème ligue
Championnat
Dimanche   10-06-2018   10H15 FC Cornol - La Baroche - FCC 2ème ligue
Championnat