Résultats des matchs
Résultats des matchs :
Jour Date Match Résultats
Mercredi   23-08-2017   FC Courgenay C2 - FC Franches-Montagnes 5 8
Mardi   22-08-2017   FC Courtételle 2 - FCC 4ème ligue 2 0
Mardi   22-08-2017   FC Reconvilier - FCC. Féminine (4ème lig.) 2 1
Mardi   22-08-2017   FC Val Terbi - FCC 2ème ligue 2 3
Samedi   19-08-2017   FC Courgenay E - FC Porrentruy b 14 14
Samedi   19-08-2017   FC Courgenay C2 - Team Orval (FCR) b 9 2
Samedi   19-08-2017   FCC 2ème ligue - FC Nidau 3 2
Vendredi   18-08-2017   Juniors D/9 - FC Cornol - La Baroche 1 4
Vendredi   18-08-2017   FCC 4ème ligue - FC Coeuve 2 6
Mercredi   16-08-2017   SR Delémont a - Juniors D/9 12 0
Mercredi   16-08-2017   FC Bure - FC Courgenay C2 11 0
Mercredi   16-08-2017   FC Courtedoux - FCC. Féminine (4ème lig.) 9 0
Samedi   12-08-2017   Juniors D/9 - FC Develier 2 2
Samedi   12-08-2017   FCC 4ème ligue - FC Pleigne 0 3
Samedi   12-08-2017   FC Schönbühl - FCC 2ème ligue 4 1
Mardi   08-08-2017   FCC 4ème ligue - FC Courchapoix 6 1
Mardi   08-08-2017   FC Alle - FCC 2ème ligue 1 3
Vendredi   02-06-2017   FC Boécourt b - FCC 4ème ligue 1 5
Vendredi   02-06-2017   US Boncourt a - FCC 2ème ligue 2 1
Dimanche   28-05-2017   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Reconvilier 1 2
Samedi   27-05-2017   FCC 2ème ligue - FC Nidau 1 1
Samedi   27-05-2017   FCC 4ème ligue - FC Union-Sportive Montfaucon a 7 2
Dimanche   21-05-2017   FC Courchapoix - FCC 4ème ligue 1 6
Dimanche   21-05-2017   FCC. Féminine (4ème lig.) - SV Port 2 9
Samedi   20-05-2017   FC Aarberg - FCC 2ème ligue 0 4
Samedi   13-05-2017   - FC Bure 5 9
Samedi   13-05-2017   Juniors D/9 - US Boncourt 5 1
Samedi   13-05-2017   US Boncourt b - FC Courgenay E 2 10
Samedi   13-05-2017   SR Delémont b - 7 1
Samedi   13-05-2017   FC Develier - FCC 2ème ligue 1 4
Samedi   13-05-2017   FC La Courtine - FCC. Féminine (4ème lig.) 5 2
Vendredi   12-05-2017   FCC 4ème ligue - FC Movelier 6 0
Mercredi   10-05-2017   Juniors D/9 - FC Boécourt 9 1
Mercredi   10-05-2017   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Lugnez-Damphreux 7 0
Samedi   06-05-2017   FC Porrentruy a - 6 3
Samedi   06-05-2017   FC Courgenay E - FC Alle 4 4
Samedi   06-05-2017   FCC 2ème ligue - FC Biel-Bienne 1 3
Samedi   06-05-2017   FC Clos du Doubs 2 - FCC 4ème ligue 1 0
Vendredi   05-05-2017   - FC Bassecourt 0 8
Samedi   29-04-2017   FCC 4ème ligue - FC La Courtine 7 2
Samedi   29-04-2017   SV Lyss - FCC 2ème ligue 0 3
Dimanche   23-04-2017   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Clos du Doubs 5 0
Samedi   22-04-2017   FCC 2ème ligue - FC Franches-Montagnes 1 1
Samedi   22-04-2017   FC Val Terbi - FCC 4ème ligue 5 3
Jeudi   20-04-2017   - FC Union-Sportive Montfaucon 6 5
Mardi   18-04-2017   FC Fontenais a - FC Courgenay E 1 9
Samedi   15-04-2017   FC Courtételle 1 - FCC 2ème ligue 1 2
Dimanche   09-04-2017   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Courtedoux 3 0
Samedi   08-04-2017   FC Lugnez-Damphreux - 6 0
Samedi   08-04-2017   FCC 2ème ligue - FC Azzurri Bienne 0 1
Samedi   08-04-2017   FCC 4ème ligue - FC Courfaivre 2 3
Dimanche   02-04-2017   FC Besa Biel/Bienne - FCC 2ème ligue 1 3
Samedi   01-04-2017   - FC Alle 2 10
Samedi   01-04-2017   - FC Franches-Montagnes a 3 5
Samedi   01-04-2017   US Boncourt - Juniors D/9 2 2
Mercredi   29-03-2017   FCC 2ème ligue - SR Delémont 2 2 1
Mercredi   22-03-2017   FC Servi-Medical - FCC 4ème ligue 3 3
Vendredi   10-03-2017   FC Bure 3e - FCC 2ème ligue 0 5
Samedi   04-03-2017   FC Cornol 3e - FCC 2ème ligue 0 0
Samedi   15-10-2016   - FC Moutier c 6 3
Samedi   15-10-2016   FC Courgenay E - FC Bure 2 9
Samedi   15-10-2016   Juniors D/9 - US Boncourt 6 2
Samedi   15-10-2016   FC Courrendlin b - 3 5
Samedi   15-10-2016   FC Nidau - FCC 2ème ligue 1 1
Samedi   15-10-2016   FCC 4ème ligue - FC Boécourt b 10 0
Samedi   15-10-2016   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Coeuve 0 5
Samedi   08-10-2016   FCC 2ème ligue - FC Aarberg 2 0
Samedi   08-10-2016   FC Union-Sportive Montfaucon a - FCC 4ème ligue 3 3
Samedi   08-10-2016   FC Reconvilier - FCC. Féminine (4ème lig.) 2 1
Samedi   01-10-2016   - FC La Suze 07 c 5 2
Samedi   01-10-2016   US Boncourt a - FC Courgenay E 5 0
Samedi   01-10-2016   Juniors D/9 - SR Delémont b 3 4
Samedi   01-10-2016   FC Courfaivre - 8 0
Samedi   01-10-2016   FCC 4ème ligue - FC Courchapoix 7 5
Samedi   01-10-2016   SV Port - FCC. Féminine (4ème lig.) 8 0
Vendredi   30-09-2016   FCC 2ème ligue - FC Develier 2 1
Dimanche   25-09-2016   FC Biel-Bienne - FCC 2ème ligue 3 1
Samedi   24-09-2016   - US Boncourt 0 9
Samedi   24-09-2016   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC La Courtine 0 5
Samedi   24-09-2016   FC Movelier - FCC 4ème ligue 0 1
Vendredi   23-09-2016   FC La Courtine - 3 8
Jeudi   22-09-2016   FC Porrentruy - Juniors D/9 6 2
Mercredi   21-09-2016   FC Courgenay E - FC Alle 11 2
Samedi   17-09-2016   - FC Franches-Montagnes b 4 1
Samedi   17-09-2016   Juniors D/9 - FC Courtételle a 9 0
Samedi   17-09-2016   FC Franches-Montagnes - 3 1
Samedi   17-09-2016   FC Courtedoux - FCC. Féminine (4ème lig.) 3 1
Samedi   17-09-2016   FC Courfaivre - FCC 4ème ligue Le résumé du match 0 7
Vendredi   16-09-2016   FC Lugnez-Damphreux - FC Courgenay E 0 16
Mercredi   14-09-2016   Juniors D/9 - FC Boécourt 9 0
Mercredi   14-09-2016   Groupement Féminin Vallée C - FCC. Féminine (4ème lig.) 17 0
Mardi   13-09-2016   FC Courtételle b - 5 7
Dimanche   11-09-2016   FC Lugnez-Damphreux - FCC. Féminine (4ème lig.) 1 6
Dimanche   11-09-2016   FC Bassecourt - 8 2
Samedi   10-09-2016   - SR Delémont c 6 1
Samedi   10-09-2016   FC Courgenay E - FC Fontenais a 10 2
Samedi   10-09-2016   US Boncourt - Juniors D/9 3 5
Samedi   10-09-2016   FCC 2ème ligue - SV Lyss 1 0
Samedi   10-09-2016   FCC 4ème ligue - FC Clos du Doubs 2 5 2
Dimanche   04-09-2016   FC Franches-Montagnes - FCC 2ème ligue 0 2
Samedi   03-09-2016   SR Delémont b - Juniors D/9 Le résumé du match 2 3
Samedi   03-09-2016   - Team Birse 14 Moutier 0 12
Samedi   03-09-2016   FC La Courtine - FCC 4ème ligue 1 9
Mercredi   31-08-2016   Juniors D/9 - FC Courtételle D 7 3
Mercredi   31-08-2016   FC Lugnez-Damphreux B2 - 5 3
Samedi   27-08-2016   FC Olympic Fahy - FC Courgenay E 6 7
Samedi   27-08-2016   Juniors D/9 - FC Porrentruy 2 7
Samedi   27-08-2016   FC Union-Sportive Montfaucon - 7 2
Samedi   27-08-2016   FCC 2ème ligue - FC Courtételle 1 4 1
Samedi   27-08-2016   FCC 4ème ligue - FC Val Terbi 3 1
Vendredi   26-08-2016   FC Clos du Doubs - FCC. Féminine (4ème lig.) 6 0
Mercredi   24-08-2016   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Union-Sportive Montfaucon 3 7
Mardi   23-08-2016   FC Clos du Doubs - FCC 4ème ligue 3 1
Mardi   23-08-2016   FCC 2ème ligue - FC Diaspora 0 1
Dimanche   21-08-2016   FC Azzurri Bienne - FCC 2ème ligue 1 2
Dimanche   21-08-2016   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC La Neuveville-Lamboing 2 9
Samedi   20-08-2016   FC Cornol - FC Courgenay E 7 2
Samedi   20-08-2016   FC Courtételle a - Juniors D/9 3 2
Samedi   20-08-2016   - Team Birse 14 Reconvilier 1 7
Samedi   20-08-2016   - FC Lugnez-Damphreux 4 4
Jeudi   18-08-2016   - FC Courrendlin B2 0 9
Mercredi   17-08-2016   Juniors D/9 - FC La Courtine D 12 2
Mercredi   17-08-2016   FCC 4ème ligue - FC Perrefitte 3 2
Mardi   16-08-2016   FCC 2ème ligue - FC Courrendlin 3e 1 1
Samedi   13-08-2016   FCC 2ème ligue - FC Besa Biel/Bienne 6 1
Jeudi   11-08-2016   FC Haute-Sorne - FCC 4ème ligue 1 3
Vendredi   05-08-2016   FCC 2ème ligue - Audincourt 3 0
Mardi   02-08-2016   FCC 2ème ligue - SR Delémont 2 1
Dimanche   12-06-2016   FC Ostermundigen - FCC 2ème ligue 3 0
Samedi   11-06-2016   FC Courgenay E - SR Delémont a 4 8
Samedi   11-06-2016   FC Boécourt - Juniors D/9 2 5
Samedi   11-06-2016   FC Bonfol - FCC 4ème ligue 3 2
Mercredi   08-06-2016   - FC Courfaivre 2 1
Lundi   06-06-2016   FC Courgenay E - FC Bassecourt a 3 6
Samedi   04-06-2016   - FC Union-Sportive Montfaucon 2 7
Samedi   04-06-2016   FC Courroux a - FC Courgenay E 6 8
Samedi   04-06-2016   FC Porrentruy b - 4 0
Samedi   04-06-2016   FCC 2ème ligue - FC Aarberg 2 5
Samedi   04-06-2016   FCC 4ème ligue - FC Chevenez 0 6
Vendredi   03-06-2016   Juniors D/9 - US Boncourt 5 2
Jeudi   02-06-2016   FC Courgenay E - FC Moutier a 4 6
Mercredi   01-06-2016   - FC Glovelier 2 15
Mercredi   01-06-2016   FC Franches-Montagnes a - Juniors D/9 0 5
Mercredi   01-06-2016   Groupement Féminin Vallée C - FCC. Féminine (4ème lig.) 7 2
Mercredi   01-06-2016   FCC 4ème ligue - FC Cornol 2 3
Dimanche   29-05-2016   FC Besa Biel/Bienne - FCC 2ème ligue 5 1
Dimanche   29-05-2016   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Clos du Doubs 3 7
Samedi   28-05-2016   FC Tavannes/Tramelan a - FC Courgenay E 1 2
Samedi   28-05-2016   FC Bassecourt b - 6 7
Samedi   28-05-2016   SR Delémont b - Juniors D/9 1 1
Samedi   28-05-2016   - Team ABO b 0 2
Samedi   28-05-2016   FC Olympic Fahy - FCC 4ème ligue 4 3
Mercredi   25-05-2016   Juniors D/9 - FC Courtemaîche 2 2
Mercredi   25-05-2016   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Coeuve 2 2
Mardi   24-05-2016   FC Alle - FCC 2ème ligue 6 2
Lundi   23-05-2016   US Boncourt - Juniors D/9 5 5
Dimanche   22-05-2016   FC Diessbach/Dotzigen - FCC. Féminine (4ème lig.) 8 0
Samedi   21-05-2016   FCC 2ème ligue - FC Prishtina Bern 0 1
Samedi   21-05-2016   FCC 4ème ligue - FC Lugnez-Damphreux 1 0 3
Vendredi   20-05-2016   FC La Courtine - 1 3
Mercredi   18-05-2016   Juniors D/9 - FC Franches-Montagnes a Le résumé du match 8 1
Mercredi   18-05-2016   FC Bassecourt - 6 2
Mercredi   18-05-2016   FCC 4ème ligue - FC Courtedoux 1 2 2
Mardi   17-05-2016   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Courtedoux 0 6
Lundi   16-05-2016   FCC 2ème ligue - FC Courtételle 2ème ligue 1 2 1
Samedi   14-05-2016   FC Pleigne - FCC 4ème ligue 7 1
Vendredi   13-05-2016   FC Franches-Montagnes - FCC 2ème ligue 4 0
Mercredi   11-05-2016   - FC Fontenais b 7 3
Mercredi   11-05-2016   FC Moutier a - FC Courgenay E 5 3
Mercredi   11-05-2016   FC Courrendlin - 4 1
Mercredi   11-05-2016   FC Herzogenbuchsee 3e - FCC 2ème ligue 4 2
Dimanche   08-05-2016   SV Safnern - FCC. Féminine (4ème lig.) 3 2
Samedi   07-05-2016   Juniors D/9 - FC Boécourt 4 3
Samedi   07-05-2016   FCC 2ème ligue - FC Courtételle 1 1 3
Mercredi   04-05-2016   SR Delémont a - FC Courgenay E 10 1
Mercredi   04-05-2016   FC Porrentruy b - 0 10
Dimanche   01-05-2016   FC Azzurri Bienne - FCC 2ème ligue 1 5
Samedi   30-04-2016   FC Courgenay E - FC Courroux a 12 5
Samedi   30-04-2016   - FC Vendlincourt 2 7
Samedi   30-04-2016   FC Clos du Doubs 1 - FCC 4ème ligue 3 4
Mercredi   27-04-2016   FC Bassecourt a - FC Courgenay E 7 4
Samedi   23-04-2016   FC Courgenay E - FC Tavannes/Tramelan a 1 8
Samedi   23-04-2016   Juniors D/9 - SR Delémont b 7 1
Samedi   23-04-2016   - US Boncourt 2 18
Samedi   23-04-2016   FCC 2ème ligue - FK Sloga 4 1
Samedi   23-04-2016   FC Reconvilier - FCC. Féminine (4ème lig.) 3 0
Vendredi   22-04-2016   FC La Courtine - 12 2
Mercredi   20-04-2016   FC Franches-Montagnes a - Le résumé du match 5 8
Mercredi   20-04-2016   FCC 4ème ligue - FC Boncourt 05 4 1
Samedi   16-04-2016   FC Courtemaîche - Juniors D/9 10 1
Samedi   16-04-2016   FC Alle a - FCC 4ème ligue 1 1
Dimanche   10-04-2016   Groupement USC - FCC. Féminine (4ème lig.) 1 1
Samedi   09-04-2016   - FC Franches-Montagnes 0 1
Samedi   09-04-2016   FCC 2ème ligue - FC Develier 1 0 2
Samedi   02-04-2016   FCC 2ème ligue - FC Nidau 1 1
Mardi   22-03-2016   FC Coeuve b - FCC 4ème ligue 2 1
Jeudi   17-03-2016   FC Coeuve a - FCC 2ème ligue 3 4
Samedi   12-03-2016   US Boncourt 1 - FCC 2ème ligue 1 4
Dimanche   06-03-2016   FC Cornol - FCC 2ème ligue 1 1
Samedi   27-02-2016   FC Moutier 2ème L. int. 1 - FCC 2ème ligue 3 3
Samedi   13-02-2016   AS Méziré LR2 - FCC 2ème ligue 2 3
Mercredi   10-02-2016   US Sochaux - FCC 2ème ligue 6 4
Lundi   08-02-2016   Azzuri Mulhouse - FCC 2ème ligue 4 2
Samedi   31-10-2015   FCC 4ème ligue - FC Bonfol 1 2
Samedi   31-10-2015   FCC 2ème ligue - FC Ostermundigen 4 0
Samedi   24-10-2015   FC Courtételle b - Juniors D/9 5 4
Samedi   24-10-2015   - FC Porrentruy b 1 1
Samedi   24-10-2015   FC Aarberg - FCC 2ème ligue Le résumé du match 1 5
Samedi   24-10-2015   FC Chevenez - FCC 4ème ligue 4 1
Mercredi   21-10-2015   FC Courgenay E - FC Tavannes/Tramelan a 6 5
Samedi   17-10-2015   FC Moutier a - FC Courgenay E 9 0
Samedi   17-10-2015   - FC Union-Sportive Montfaucon 3 6
Samedi   17-10-2015   Team Birse 14 c - Juniors D/9 2 8
Samedi   17-10-2015   - Team FC Bienne 3 5
Samedi   17-10-2015   Team ABO b - 3 1
Samedi   17-10-2015   FCC 4ème ligue - FC Olympic Fahy 1 2
Samedi   17-10-2015   FCC 2ème ligue - FC Besa Biel/Bienne 2 1
Samedi   17-10-2015   FC La Courtine - FCC. Féminine (4ème lig.) 2 1
Dimanche   11-10-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - Groupement Féminin Vallée C 3 7
Samedi   10-10-2015   FC Porrentruy b - 6 4
Samedi   10-10-2015   FC Courgenay E - SR Delémont a 1 14
Samedi   10-10-2015   FC Lugnez-Damphreux 1 - FCC 4ème ligue 5 2
Samedi   10-10-2015   FC Prishtina Bern - FCC 2ème ligue 5 3
Dimanche   04-10-2015   FC Clos du Doubs - FCC. Féminine (4ème lig.) 5 1
Samedi   03-10-2015   - FC Vendlincourt 4 5
Samedi   03-10-2015   FC Courroux a - FC Courgenay E 2 11
Samedi   03-10-2015   FC Chevenez - Juniors D/9 2 1
Samedi   03-10-2015   FCC 4ème ligue - FC Pleigne 1 3
Samedi   03-10-2015   FCC 2ème ligue - FC Franches-Montagnes 1 1
Vendredi   02-10-2015   - FC La Courtine 6 0
Mercredi   30-09-2015   FC Glovelier - FCC 2ème ligue 1 3
Dimanche   27-09-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Diessbach/Dotzigen 0 5
Samedi   26-09-2015   FC Bassecourt b - 4 9
Samedi   26-09-2015   Juniors D/9 - FC Courtelary 4 1
Samedi   26-09-2015   FC La Suze 07 - 2 5
Samedi   26-09-2015   FC Courtételle 1 - FCC 2ème ligue 3 0
Mercredi   23-09-2015   - FC Cornol 2 9
Mercredi   23-09-2015   FC Tavannes/Tramelan a - FC Courgenay E 5 3
Samedi   19-09-2015   FC Courgenay E - FC Moutier a 2 5
Samedi   19-09-2015   Juniors D/9 - FC Union-Sportive Montfaucon 7 1
Samedi   19-09-2015   - Groupement juniors Vallée 5 1
Samedi   19-09-2015   FC Cornol - FCC 4ème ligue 2 3
Jeudi   17-09-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - Groupement USC 1 4
Dimanche   13-09-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - SV Safnern 1 3
Samedi   12-09-2015   FC Glovelier - 17 2
Samedi   12-09-2015   SR Delémont a - FC Courgenay E 12 0
Samedi   12-09-2015   Juniors D/9 - SR Delémont c 7 1
Samedi   12-09-2015   FC Courtételle - 7 0
Samedi   12-09-2015   FCC 4ème ligue - FC Clos du Doubs 1 1 2
Samedi   12-09-2015   FCC 2ème ligue - FC Azzurri Bienne 5 2
Mardi   08-09-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - Groupement Vallée C 0 10
Dimanche   06-09-2015   FC Coeuve - FCC. Féminine (4ème lig.) 1 1
Dimanche   06-09-2015   FK Sloga - FCC 2ème ligue 0 4
Samedi   05-09-2015   FC Franches-Montagnes b - Juniors D/9 1 2
Samedi   05-09-2015   US Boncourt - 4 0
Samedi   05-09-2015   FC Courtedoux 1 - FCC 4ème ligue 2 1
Mardi   01-09-2015   Courtedoux 4è - FCC 4ème ligue 1 3
Dimanche   30-08-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Reconvilier 8 0
Samedi   29-08-2015   FC Courgenay E - FC Courroux a 15 4
Samedi   29-08-2015   Juniors D/9 - Team Birse 14 8 2
Samedi   29-08-2015   - FC Bassecourt 2 5
Samedi   29-08-2015   FCC 4ème ligue - FC Alle a 2 5
Vendredi   28-08-2015   - FC Fontenais b 8 4
Vendredi   28-08-2015   FCC 2ème ligue - FC Alle 1 2
Mercredi   26-08-2015   US Boncourt - Juniors D/9 0 0
Mardi   25-08-2015   FC Coeuve 3è - FCC 2ème ligue 2 5
Samedi   22-08-2015   SR Delémont b - 7 0
Samedi   22-08-2015   FC Franches-Montagnes - 3 2
Samedi   22-08-2015   FC Boncourt 05 - FCC 4ème ligue 7 0
Samedi   22-08-2015   FC Develier 1 - FCC 2ème ligue 1 3
Samedi   22-08-2015   FC Courtedoux - FCC. Féminine (4ème lig.) 4 0
Mercredi   19-08-2015   Juniors D/9 - SR Delémont c 6 3
Mercredi   19-08-2015   FC Union-Sportive Montfaucon - FCC. Féminine (4ème lig.) 8 0
Samedi   15-08-2015   FC Nidau - FCC 2ème ligue 1 1
Jeudi   13-08-2015   FCC 4ème ligue - FC Vendlincourt 5è 4 1
Mercredi   12-08-2015   FC Vicques - 6 2
Mardi   11-08-2015   FCC 2ème ligue - Fc Courfaivre 3è 3 1
Dimanche   09-08-2015   FC Diaspora 4è - FCC 4ème ligue 5 2
Samedi   08-08-2015   - US Boncourt 0 6
Samedi   08-08-2015   FC Alle a 2è - FCC 2ème ligue 1 5
Samedi   13-06-2015   Juniors D/9 - FC Courroux b 1 3
Mercredi   10-06-2015   FC Courgenay E - FC Courtételle a 6 2
Samedi   06-06-2015   FC Union-Sportive Montfaucon - Juniors D/9 3 0
Samedi   06-06-2015   FC Courtételle a - FC Courgenay E 5 5
Samedi   06-06-2015   FCC 4ème ligue - FC Cornol 1 4
Samedi   06-06-2015   FCC 2ème ligue - FC Tavannes/Tramelan 5 4
Vendredi   05-06-2015   - FC Cornol b 1 4
Vendredi   05-06-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Coeuve b 0 1
Mercredi   03-06-2015   FC Moutier - Juniors D/9 8 1
Mercredi   03-06-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Clos du Doubs 1 6
Samedi   30-05-2015   FC Tavannes/Tramelan a - FC Courgenay E 3 3
Samedi   30-05-2015   FC Alle b - 7 0
Samedi   30-05-2015   FC Union-Sportive Montfaucon - FCC. Féminine (4ème lig.) 13 0
Samedi   30-05-2015   - FC Fontenais 3 3
Samedi   30-05-2015   FC Chevenez - FCC 4ème ligue 6 1
Samedi   30-05-2015   FC Courtételle - FCC 2ème ligue 2 0
Mercredi   27-05-2015   Juniors D/9 - FC Glovelier 4 2
Samedi   23-05-2015   FC Courtételle - 2 2
Samedi   23-05-2015   FC Porrentruy - Juniors D/9 11 0
Samedi   23-05-2015   FCC 2ème ligue - FC Besa Biel/Bienne 4 1
Vendredi   22-05-2015   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Coeuve a 0 2
Jeudi   21-05-2015   FC Courgenay E - FC Cornol a 1 4
Jeudi   21-05-2015   FCC 4ème ligue - FC Coeuve 1 0 4
Jeudi   21-05-2015   - Team Birse 14 7 2
Mercredi   20-05-2015   - FC Porrentruy b 6 7
Dimanche   17-05-2015   FC Franches-Montagnes - FCC 2ème ligue 1 1
Samedi   16-05-2015   FC Fontenais - 9 3
Samedi   16-05-2015   FC Moutier a - FC Courgenay E 7 5
Samedi   16-05-2015   - US Boncourt 6 1
Samedi   16-05-2015   FC Courtedoux - FCC. Féminine (4ème lig.) 4 0
Samedi   16-05-2015   FC Bure - FCC 4ème ligue 0 2
Mercredi   13-05-2015   FC Cornol b - 5 4
Mercredi   13-05-2015   FC La Suze 07 - 4 8
Mercredi   13-05-2015   FCC 2ème ligue - FC Nidau 3 2
Lundi   11-05-2015   FC Courgenay E - FC Tavannes/Tramelan a 8 2
Dimanche   10-05-2015   FCC 2ème ligue - FC Bévilard-Malleray 1 2
Samedi   09-05-2015   FCC 4ème ligue - FC Olympic Fahy 0 1
Samedi   09-05-2015   FC La Courtine - FCC. Féminine (4ème lig.) 5 1
Vendredi   08-05-2015   FC La Courtine - 2 3
Mercredi   06-05-2015   SR Delémont a - FC Courgenay E 4 2
Mercredi   06-05-2015   Juniors D/9 - SR Delémont b 0 6
Mercredi   06-05-2015   - FC Vendlincourt 5 4
Dimanche   03-05-2015   FC Azzurri Bienne - FCC 2ème ligue 4 1
Jeudi   30-04-2015   FC Porrentruy 4L - FCC 4ème ligue 2 2
Samedi   25-04-2015   Juniors D/9 - FC Fontenais 0 3
Samedi   25-04-2015   - FC Alle b 1 4
Samedi   25-04-2015   FC Evilard - 5 2
Samedi   25-04-2015   FCC 4ème ligue - FC Boncourt 05 2 3
Samedi   25-04-2015   FCC 2ème ligue - FC Develier 3 1
Samedi   25-04-2015   FC Courroux - FCC. Féminine (4ème lig.) 4 1
Mercredi   22-04-2015   FC Cornol a - FC Courgenay E 7 7
Mercredi   22-04-2015   Team Birse 14 b - Juniors D/9 0 0
Mardi   21-04-2015   FC Porrentruy b - 8 5
Mardi   21-04-2015   - FC Franches-Montagnes 1 2
Samedi   18-04-2015   SR Delémont c - Juniors D/9 2 0
Samedi   18-04-2015   - FC Fontenais 0 10
Samedi   18-04-2015   FC Courgenay E - FC Moutier a 2 6
Samedi   18-04-2015   FC Alle - FCC 2ème ligue Le résumé du match 1 4
Samedi   18-04-2015   FC Lugnez-Damphreux 1 - FCC 4ème ligue 0 5
Mercredi   15-04-2015   FCC 4ème ligue - FC Develier b 0 2
Samedi   11-04-2015   FCC 4ème ligue - FC Courtemaîche 3 2
Samedi   11-04-2015   FCC 2ème ligue - FC Biel-Bienne 1 0
Samedi   28-03-2015   FC Vicques - 4 0
Samedi   28-03-2015   FCC 2ème ligue - FC Cornol 2ème ligue Le résumé du match 2 2
Samedi   21-03-2015   Fc Val Terbi 3e - FCC 2ème ligue Le résumé du match 3 0
Jeudi   12-03-2015   AS Méziré LR2 - FCC 2ème ligue Le résumé du match 3 2
Samedi   07-03-2015   SCM Valdoie - FCC 2ème ligue Le résumé du match 3 10
Mercredi   04-03-2015   Audincourt DH - FCC 2ème ligue Le résumé du match 2 1
Samedi   28-02-2015   SV Muttenz 2i - FCC 2ème ligue 12 0
Mercredi   29-10-2014   Juniors D/9 - FC Union-Sportive Montfaucon 1 2
Mercredi   29-10-2014   FCC 4ème ligue - FC Chevenez 1 3
Samedi   25-10-2014   FC Tavannes/Tramelan - FCC 2ème ligue 7 2
Dimanche   19-10-2014   FC Fontenais - 1 2
Samedi   18-10-2014   FCC 2ème ligue - FC Courtételle 0 2
Dimanche   12-10-2014   FC Besa Biel/Bienne - FCC 2ème ligue 0 3
Samedi   11-10-2014   FC Coeuve 1 - FCC 4ème ligue 8 2
Samedi   04-10-2014   FC Tavannes/Tramelan a - FC Courgenay E 4 12
Samedi   04-10-2014   FC Glovelier - Juniors D/9 8 1
Samedi   04-10-2014   - FC Courtételle 6 3
Samedi   04-10-2014   FCC 4ème ligue - FC Bure 4 1
Samedi   04-10-2014   FCC 2ème ligue - FC Franches-Montagnes 1 2
Samedi   27-09-2014   FC Franches-Montagnes b - 7 5
Samedi   27-09-2014   FC Courgenay E - FC Alle a 8 3
Samedi   27-09-2014   US Boncourt - 4 3
Samedi   27-09-2014   FC Olympic Fahy - FCC 4ème ligue 1 0
Samedi   27-09-2014   FC Bévilard-Malleray - FCC 2ème ligue 0 1
Mercredi   24-09-2014   FCC 4ème ligue - FC Soyhière 4e 0 5
Mardi   23-09-2014   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Courroux 0 4
Samedi   20-09-2014   - FC Fontenais 5 1
Samedi   20-09-2014   Juniors D/9 - SR Delémont b c 2 9
Samedi   20-09-2014   FC Moutier a - FC Courgenay E 5 9
Samedi   20-09-2014   - FC La Suze 07 3 1
Samedi   20-09-2014   FCC 4ème ligue - FC Courtedoux 1 2
Samedi   20-09-2014   FCC 2ème ligue - FC Cornol 2 0
Mercredi   17-09-2014   - FC Cornol b 4 5
Mardi   16-09-2014   SR Delémont a - FC Courgenay E 5 2
Dimanche   14-09-2014   FC Coeuve a - FCC. Féminine (4ème lig.) 5 0
Dimanche   14-09-2014   FCC 2ème ligue - FC Azzurri Bienne 3 0
Samedi   13-09-2014   FC Develier - 1 15
Samedi   13-09-2014   FC Courgenay E - FC Courroux 16 4
Samedi   13-09-2014   SR Delémont a - Juniors D/9 4 0
Samedi   13-09-2014   - FC La Courtine 3 1
Samedi   13-09-2014   FCC 4ème ligue - FC Porrentruy 3 1 3
Mercredi   10-09-2014   Juniors D/9 - FC Rebeuvelier 11 2
Mardi   09-09-2014   FCC 4ème ligue - FC Vicques 4L 5 1
Dimanche   07-09-2014   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Courtedoux 0 1
Samedi   06-09-2014   Juniors D/9 - FC Moutier 3 6
Samedi   06-09-2014   FC Develier - FCC 2ème ligue 4 1
Vendredi   05-09-2014   FC Boncourt 05 - FCC 4ème ligue 4 1
Mercredi   03-09-2014   FC Courfaivre - Juniors D/9 7 2
Mercredi   03-09-2014   FC Courgenay E - FC Moutier a 9 3
Mercredi   03-09-2014   - FC Courroux 6 3
Mardi   02-09-2014   FCC 4ème ligue - FC Lugnez-Damphreux 1 1 2
Samedi   30-08-2014   FC Courgenay E - FC Tavannes/Tramelan a 6 2
Samedi   30-08-2014   FC Fontenais - Juniors D/9 6 3
Samedi   30-08-2014   - SR Delémont b 1 2
Samedi   30-08-2014   FCC 2ème ligue - FC Alle 2 3
Vendredi   29-08-2014   - FC Coeuve 5 9
Vendredi   29-08-2014   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC La Courtine 0 4
Mercredi   27-08-2014   FC Val Terbi - Juniors D/9 18 0
Mercredi   27-08-2014   - FC Vendlincourt 10 4
Mardi   26-08-2014   FC Porrentruy b - 1 4
Dimanche   24-08-2014   FC Clos du Doubs - FCC. Féminine (4ème lig.) 4 1
Dimanche   24-08-2014   FC Franches-Montagnes - 3 0
Samedi   23-08-2014   FC Clos du Doubs - 10 0
Samedi   23-08-2014   FC Alle a - FC Courgenay E 3 6
Samedi   23-08-2014   FC Bienne II - FCC 2ème ligue 3 1
Samedi   23-08-2014   FC Courtemaîche - FCC 4ème ligue 1 2
Vendredi   22-08-2014   - FC Coeuve 2 3
Jeudi   21-08-2014   Juniors D/9 - FC Bure 1 4
Mercredi   20-08-2014   FCC 4ème ligue - FC La Courtine 5L 0 5
Mardi   19-08-2014   FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Vicques 3L 0 9
Samedi   16-08-2014   FC Develier b - FCC 4ème ligue 3 0
Vendredi   15-08-2014   FC Nidau - FCC 2ème ligue 3 1
Mardi   12-08-2014   SR Delémont b - 2 2
Samedi   09-08-2014   FC Courtételle - 2 2
Samedi   09-08-2014   FC Rebevelier 5L - FCC 4ème ligue 3 4
Samedi   09-08-2014   FC Val-Terbi 3L - FCC 2ème ligue 3 2
Jeudi   07-08-2014   FCC 2ème ligue - FC Cornol 2L 0 1
Lundi   04-08-2014   Fc Courtételle 2L - FCC 2ème ligue 4 1
Mardi   29-07-2014   FCC 2ème ligue - FC Porrentruy 3L 3 2
Les entraîneurs sont responsables de la saisie des résultats sur le site. Le login de l'équipe et le mot de passe peuvent être demandés auprès du Webmaster.