Calendrier des matchs
Calendrier des matchs : Résultats des matchs
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Samedi  02-03-2019  17H30    Fc Fleurier 2eme ligue - FCC 2ème ligue
Amical 
Samedi  09-03-2019  15H00    FC Cornol 2e - FCC 2ème ligue
Amical 
Samedi  16-03-2019  16H00    FC Tavannes/Tramelan a - FCC 2ème ligue
Coupe 
Samedi  30-03-2019  14H00    FC Courgenay C1 - FC Moutier / Court
Championnat 
Samedi  30-03-2019  16H00    FCC 2ème ligue - FC Azzurri Bienne
Championnat 
Samedi  30-03-2019  18H00    FCC 4ème ligue - FC Fontenais 1
Championnat 
Samedi  06-04-2019      FC Courtedoux - FCC 4ème ligue
Championnat 
Samedi  06-04-2019  10H00    Juniors D/9 - FC Tavannes/Tramelan a
Championnat 
Samedi  06-04-2019  10H00    Junior E - FC Courroux a
Championnat 
Samedi  06-04-2019  17H00    FC Aarberg - FCC 2ème ligue
Championnat 
Dimanche  07-04-2019  15H00    FCC. Féminine (4ème lig.) - Groupement USC
Championnat 
Samedi  13-04-2019  10H00    FC Courroux a - Juniors D/9
Championnat 
Samedi  13-04-2019  10H00    FC Courtételle a - Junior E
Championnat 
Samedi  13-04-2019  14H00    Team ABO a - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  13-04-2019  17H00    FCC 2ème ligue - FC Nidau
Championnat 
Samedi  13-04-2019  19H00    FCC 4ème ligue - FC Vendlincourt
Championnat 
Samedi  13-04-2019  19H00    SR Delémont - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat 
Samedi  20-04-2019      FC Develier - FCC 2ème ligue
Championnat 
Samedi  20-04-2019      FC Boncourt 05 - FCC 4ème ligue
Championnat 
Samedi  20-04-2019      FC Courgenay C1 - Groupement Juniors Vallée c
Championnat 
Samedi  20-04-2019      FCC. Féminine (4ème lig.) - FC La Courtine
Championnat 
Samedi  27-04-2019      FC La Suze 07 - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  27-04-2019  10H00    Juniors D/9 - Team Orval (FCBM) a
Championnat 
Samedi  27-04-2019  10H00    Junior E - SR Delémont a
Championnat 
Samedi  27-04-2019  17H00    FCC 2ème ligue - FC Kirchberg
Championnat 
Samedi  27-04-2019  19H00    FCC 4ème ligue - FC Glovelier b
Championnat 
Dimanche  28-04-2019  14H00    FC Lugnez-Damphreux - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat 
Samedi  04-05-2019  10H00    Juniors D/9 - FC Haute-Ajoie
Championnat 
Samedi  04-05-2019  10H00    FC Tavannes/Tramelan a - Junior E
Championnat 
Samedi  04-05-2019  14H00    FC Courgenay C1 - FC Bassecourt
Championnat 
Samedi  04-05-2019  17H00    FCC 2ème ligue - FC Courtételle 1
Championnat 
Samedi  04-05-2019  19H00    FCC 4ème ligue - FC Coeuve 1
Championnat 
Dimanche  05-05-2019  15H00    FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Clos du Doubs
Championnat 
Samedi  11-05-2019  10H00    Junior E - FC Val Terbi
Championnat 
Samedi  11-05-2019  11H00    FC Moutier a - Juniors D/9
Championnat 
Samedi  11-05-2019  14H00    FC Courtételle - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  11-05-2019  20H00    FC Bure - FCC 4ème ligue
Championnat 
Dimanche  12-05-2019  10H15    FC Schönbühl - FCC 2ème ligue
Championnat 
Dimanche  12-05-2019  15H00    FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Coeuve
Championnat 
Mercredi  15-05-2019      FC Tavannes/Tramelan a - Juniors D/9
Championnat 
Samedi  18-05-2019  14H00    FC Courgenay C1 - FC Franches-Montagnes
Championnat 
Samedi  18-05-2019  17H00    FCC 2ème ligue - FC Aurore Bienne
Championnat 
Samedi  18-05-2019  17H00    FC Courtedoux - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat 
Samedi  18-05-2019  19H00    FCC 4ème ligue - FC Alle
Championnat 
Mercredi  22-05-2019      Juniors D/9 - FC Courroux a
Championnat 
Samedi  25-05-2019      US Boncourt - FCC 2ème ligue
Championnat 
Samedi  25-05-2019      US Boncourt a - FCC 4ème ligue
Championnat 
Samedi  25-05-2019      FC Tavannes/Tramelan - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  25-05-2019  09H30    FC Porrentruy a - Junior E
Championnat 
Samedi  25-05-2019  10H00    Team Orval (FCBM) a - Juniors D/9
Championnat 
Dimanche  26-05-2019  15H00    FCC. Féminine (4ème lig.) - FC Reconvilier
Championnat 
Samedi  01-06-2019  10H00    FC Haute-Ajoie - Juniors D/9
Championnat 
Samedi  01-06-2019  14H00    FC Courgenay C1 - FC Besa Biel/Bienne
Championnat 
Samedi  01-06-2019  19H00    FCC 4ème ligue - FC Clos du Doubs 1
Championnat 
Dimanche  02-06-2019      FC Courtelary - FCC. Féminine (4ème lig.)
Championnat 
Dimanche  02-06-2019  10H15    FCC 2ème ligue - FC Courroux 1
Championnat 
Mercredi  05-06-2019      Juniors D/9 - FC Moutier a
Championnat 
Mercredi  05-06-2019      Junior E - FC Alle a
Championnat 
Samedi  08-06-2019      Team Orval (FCBM) a - FC Courgenay C1
Championnat 
Samedi  08-06-2019  10H00    FC Bure - Junior E
Championnat 
Samedi  08-06-2019  16H00    FC Besa Biel/Bienne - FCC 2ème ligue
Championnat 
Lundi  10-06-2019      FC Cornol - La Baroche - FCC 4ème ligue
Championnat 
Admin